Два велосепедиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 60 км и встретились через 2 часа. определите скорость каждого велосипедист а если у одного она на 2 км/что больше чем у другого

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:08
    0
    Х - скорость одного

    х + 2 - скорость второго

    х + х + 2 скорость приближения

    60 / (2 х + 2) = 2

    60 = 4 х + 4

    4 х = 60 - 4 = 56

    х = 56 / 4 = 14 км/ч скорость первого

    14 + 2 = 16 км/ч - скорость второго