В классе 25 учеников, 36%из них занимаются в кружке. по математике. сколько учащихся классов занимаются в кружке по математике?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:40
    0
    Всего-25 уч.

    Зан. в круж.-? уч., 36% от всего

    (25:100) ·36=0,25·36=9 (уч.) - зан. в круж.

    Ответ: 9 уч.
  2. 27 ноября, 09:55
    +1
    25:100 = 0,25 * 36 = 9 учеников в кружке по математике