У айши несколько букетов из 36 васильков, по 9 васильков в каждом, и столько же букетов из олмашек, по 7 ромашек в каждом. Сколько ромашек у Айши?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:58
    0
    Всего цветов = 36.

    Сколько букетов по 9 васильков? 36/9 = 4 букета.

    С ромашками - столько же = 4

    Сколько ромашек по 7 шт = 4*7=28 штук.

    Ответ: 28 ромашек.