Поставь и реши задачи обратные данной было 12 чтобы взяли 3 штуки осталось неизвестно

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:40
    0
    Было 3 добавили неизвестно стало 12.

    Было 12 отняли неизвестно стало 3.
  2. 26 января, 19:16
    0
    После того. как из вазы взяли 3 конфеты. в ней осталось еще 9 конфет.

    Сколько всего конфет было в вазе?

    3+9=12 (к) - было в вазе

    В вазе было 12 конфет, после того, как взяли несколько конфет, в ней осталось 9 конфет.

    Сколько конфет взяли из вазы?

    12-9=3 (к) - взяли из вазы

    Ответ 3 конфеты.