В 2 пакетах 573 листа бумаги в 1 на 137 листов больше чем во 2 сколько листов бумаги в каждом пакете решите арефметическим и алгебраическим способами

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:55
    0
    1 п. - х+137

    2 п,-х

    Так как в двух пакетах 573 листа, то составим уравнение и решим его.

    х+х+137=573

    2 х=573-137

    2 х=436

    х=436/2

    х=218

    218 листов бумаги в первом покете

    218+137=355 (л) - во втором пакете.

    Ответ: 218 л, 355 л
  2. 31 мая, 08:10
    0
    Арифметически:

    1) 573-137=436

    2) 436/2=218 листов в малом пакете

    3) 573-218=355 листов в большом пакете

    Алгебраически

    Пусть в малом пакете Х листов, в большом У листов

    Из условия

    Х=У-137

    Х+У=573

    решим систему

    У-137+У=573

    2 У=573+137=710

    У=710/2=355

    Х=355-137=218