Найдите два числа, сумма которых равно 80, а первое число на 40% меньше второго

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:02
    0
    1) 100%-40%=60%, два числа, если они равны

    2) 60%:2=30% 1 число

    3) 100%-30%=70%. 2 число

    4) 80:100=0,8 - 1%

    5) 0,8*30=24-1 число

    6) 0,8*70=56 - 2 число. Надеюсь я всё понятно записала.