Составьте задачу по выражению

(x+15) - 8=40

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:46
    +4
    У Кати и Маши были орехи. У Маши их было 15 штук. В парке 8 орехов скормили белкам, и у них осталось 40 орехов. Сколько орехов было у Кати?

    (х+15) - 8=40

    х+15=40+8

    х=40+8-15=33 ореха было у Кати