Решите уравнение 2x (в квадрате) - 13x-21=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:52
    0
    2x^2-13x-21 D=b^2-4ac=169-168=1 X1=-b + (корень) D:2a=13+1:4=7:2 X2=-b - (корень) D:2a=13-1:4=12:4=3 (деление в х1 и х2 пиши как черту дроби)
  2. 20 мая, 19:14
    0
    А=2, б = (-13), с = (-21) Д = (-13) в квадрате - 4*2 * (-21) = 169-4*2 * (-21) = 1 Х1=13+√1. / 2=14/2 = 7 Х2=13-√1. / 2=12/2=6 Ответ: 7; 6