Решите Задачу

На автостоянке находятся 38 автомобилей, причем легковых автомобилей в 2 целых 1/6 раза больше, чем грузовых. Сколько всего грузовых машин на автостоянке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:21
    0
    Пусть х грузовых авто на стоянке, тогда легковых будет 2 1/6 х, а всего на стоянке х + 2 1/6 х=38. 2 целых 1/6 это 13/6

    х+13/6 х=38

    19/6 х=38

    х=38:19/6

    х = (38*6) / 19

    х=12

    на стоянке стояло 12 грузовых машин. будет