Выделив квадрат двучлена, найдите наименьшее значение выражения x^2-2x+2

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:15
    0
    X^2 - 2X + 2

    D = 4 - 8 = - 4

    D < 0

    нет корней
  2. 29 мая, 00:16
    0
    Преобразуем

    х²+2 х+1 + 1 = (х+1) ²+1.

    Наименьшее значение при х=0 равно 1+1 = 2.