В четырёх одинаковых бидонах 20 л молока сколько молока в трёх таких бидонах

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:03
    0
    1) 20:4=5 (л) - в 1 бидоне

    2) 5 х3=15 (л) - в 3 бидонах

    Ответ: 15 литров молока в 3 бидонах
  2. 6 января, 12:50
    0
    20/4 = 5 (литров) помещается в одном бидоне

    5*3=15 (литров) помещается в трех бидонах