Длина дороги 68 км. Асфальтом покрыто 1/4 длины дороги. Сколько километров этой дороги осталось заасфальтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:03
    0
    1) 68:4=17 км покрыто асфальтом; 2) 68-17=51 км; Ответ: 51 км дороги осталось покрыть асфальтом
  2. 8 апреля, 11:22
    0
    1) 1-1/4 = 3/4 - осталось заасфальтировать

    2) 68/4*3 = 51 км

    Ответ: 51 км;)