Периметр квадрата 12 см. Найти сторону квадрата. Без деления! Как возможно?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:18
    0
    1) 3+3+3+3=12 см; или 4*3=12 см; Ответ: 3 см сторона квадрата
  2. 11 февраля, 03:37
    0
    У квадрата 4 стороны, они все равны.

    Если уравнением, то х+х+х+х = 12, то есть 4 х = 12, отсюда х = 3 см, это и есть сторона квадрата;)