Решить уравнение

4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:49
    0
    4,7 у - (2,5 у + 12,4) = 1,9

    4,7 у - 2,5 у - 12,4 = 1,9

    2,2 у = 1,9 + 12,4

    2,2 у = 14,3

    у = 14,3 / 2,2

    у = 14,3/2,2 = 6,5