Расстояние между двумя городами равно 300 километров автобус проходит это расстояние за 5 часов поезда 3 часа На сколько километров в час скорость поезда больше скорости автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:17
    0
    1) V=S:t 300:5=60 (км/ч) - скорость автобуса. 2) V=S:t 300:3=100 (км/ч) - скорость поезда. 3) 100-60=40 (км/ч) - на столько больше. Ответ: на 40 км/ч больше. Чем смогла тем помогла)