Длины двух сторон треугольника 7 см и 40 см, а угол между ними 60 град., чему расна длина третьей стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:41
    0
    Используем теорему косинусов. Пусть а искомая сторона, тогда

    a^2=7^2+40^2 - 2*7*40cos 60=49+1600-560 * 1|2=1369, тогда а = корень квадратный из1369=37