Боря взял линейку и обьвёл на ней число которое в 2 раза больше чем разность чисел справа и слева от него. Какое число он обьвёл?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:21
    0
    Разность двух чисел справа и слева от любого числа всегда равна 2.

    Например, числа: 7; 8; 9 ⇒ 9 - 7 = 2 - разность

    15; 16; 17 ⇒ 17 - 15 = 2 - разность

    28; 27; 29 ⇒ 29 - 27 = 2 - разность

    Отсюда находим само число:

    2 * 2 = 4 - число, которое обвёл Боря.