Реши 0.8 * (3 х-14) - 0.3 * (4-5 х), еслих=3 целых 1/13

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:51
    0
    0.8 * (3x-14) - 0.3 * (4-5x) = 2.4x-11.2-1.2+1.5x=3.9x-12.4

    если х=3 целых1/13=40/13, то 3,9*40/13 - 12,4 = 12 - 12,4 = - 0,4

    Ответ: - 0,4