В кинотеатре показывают фильм длительность которого 2 ч 5 мин, После каждого сеанса устраевается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 11:00. Во сколько закончится третий сеанс?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:14
    0
    11+2,5=13,5

    13,5+30=13,35

    13,35+2,5=15,45

    Ответ: 3 сеанс закончится в 15:45
  2. 10 сентября, 22:25
    0
    2 ч 5 мин х 3 = 6 ч 15 мин - длительность 3-х сеансов

    полчаса + полчаса = 1 час - длительность перерывов

    6 ч 15 мин + 1 ч = 7 ч 15 мин - длительность сеансов с перерывами

    11 ч + 7 ч 15 мин = 18 ч 15 мин - время окончания третьего сеанса