Товар после скидки в 25% стал стоить 1500 тг. Найти цену до скитки.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:06
    0
    1500-100% X - 25% X=1500*25/100 X=375 руб. - скидка 1500+375=1875 рублей стоил товар до скидки
  2. 27 июля, 13:51
    0
    25 процент = 0,025

    1) 1500*0,025=37,5