Мама посадила в саду 35 красных тюльпанов, желтых-на 8 тюльпанов меньше, чем красных, а белых-на 3 больше, чем красных. Сколько всего тюльпанов посадила мама?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:52
    0
    1) 35-8=27-жёлтых тюльп.

    2) 35+3=38-белых тюльп.

    3) 38+35+27=100 тюльп.

    Ответ: 100 тюльп. посадила мама