Помогите решить уравнение 55-8x=7

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:16
    0
    55-8 х=7

    2 1

    8 х=55-7

    8 х=48

    х=48-8

    х=40

    55-8*40=7

    (нерешаемое)
  2. 1 января, 11:16
    0
    55-7=8 х

    48=8 х

    6=х