Как изменится произведение 9*a, если число aувеличить в 3 раза; уменьшить в 3 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:58
    0
    9*а

    Допустим, что a*3=х. Затем мы х: 3=а.

    9*а.

    Затем сравниваем: 9*а=9*а
  2. 3 сентября, 12:30
    0
    Уменьшится в три раза

    9 а/3=3 а

    увеличится в 3 раза

    9 а*3=27 а