3x (4x-1) - 6x (1,5+2x) = 4.8 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:22
    0
    3 x (4x-1) - 6 x (1,5+2x) = 4.8

    1) раскроем скобки

    12x - 3 - 9 - 12x = 4.8

    2) переносим по сторонам

    12 х - 12 х = 4.8 + 3 + 9

    х = 16.8

    2)

    12 х2 - 3x-9x-12x2 = 4.8

    (12 х2 и - 12 х2 - сокращаем)

    остается

    -12x = 4.8

    х = - 12 : 4,8

    х = - 0.4
  2. 13 января, 15:10
    0
    12x^2-3x-9x-12x^2=4.8 - 12x=4.8 X = - 0.4