1215: (71-у) = 27 помогите с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:10
    0
    1215: (71-у) = 27 71-у = 1215:27 71-у = 45 у = 71-45 у = 26 1215: (71-26) = 27
  2. 11 ноября, 20:14
    0
    27 (71 - y) = 1215

    1917 - 27y = 1215

    - 27y = 1215 - 1917

    - 27y = - 702

    27y = 702

    y = 702/27

    y = 26