В корзине было в 2 раза меньше мандаринов чем в ящике. после того как из корзины переложить в ящик 10 мандаринов, в ящике их стало в 5 раз больше, чем в корзине. сколько мандаринов было в корзине, и сколько в ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:22
    0
    Пусть х это количество яблок в корзине тогда 2 х это количество яблок в ящике. 5 (х-10) = 2 х+105 х - 50 = 2 х+103 х = 60 х = 20 яблокОтвет: изначально в корзине было 20 яблок а в ящике 40 яблок.