За 5 кг яблок и 8 кг груш заплатили 35210 рублей. Зная, что 7 кг груш дороже 3 кг яблок на 15690 рублей. Найдите цену одного кг каждого фрукта.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:16
    0
    15690*2=31380 (8 кг груш) 15690/8=1961,25

    35210-31380=3830 (5 кг яблок) 3830/5=766