Найдите отношение x:y, если известно, что 4x: (5y) = 20:16

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:09
    0
    4 х/5 у=20/16 = > 16*4 х=20*5 у; 64 х=100 у; 16 х=25 у. Ответ а.