Окно открыли в два часа дня. За первый час в комнату влетело 3 комара, за второй-5, за третий-7, и т. д. В 9 часов окно закрыли, но спать в этой комнате было невозможно. Сколько комаров было в этой комнате?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:30
    0
    3+5+7+9+11+13+15=63 комора

    ответ: 63 комаров было в этой комнате
  2. 16 марта, 23:41
    0
    За один час прилетало по 2 комара

    1) 9*2=18 (к)

    Ответ: 18 комаров было в комнате за 9 часов