Составь и запиши 3 случая с остатком в каждом из которых делитель равен числу 8 а остаток числу 2

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 16:10
    0
    26/3=8 (ост2) 82/10=8 (ост2) 42/5=8 (ост2)
  2. 28 июня, 17:44
    0
    Например так:

    82:8=10 (ост. 2) Проверка: 10 х8=80 80+2=82

    226/8=28 (ост. 2) Проверка 28 х8=224 224+2=226

    98/8=12 (ост. 2) Проверка: 12 х8=94 94+2=96

    Всё?