Длинна прямоугольника 9 см, а ширина на 3 см короче. найди площадь и пириметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:22
    0
    Длина равна 9 ширина = 9-3=6. площадь равна 9*6=54. периметр 9+9+6+6=30
  2. 9 июля, 16:38
    0
    1) 9-3=6 (см) ширина прямоугольника 2) формула периметра - a+b*2 То есть 9+6*2=30 (см) периметр 3) формула площади - a*b То есть 9*6=54 (см в квадрате) Ответы: 30, 54 в квадрате