Вычислите 2/9 + 5/6 б) 7/15 - 9/20 в) 5 целых - 2 целых 7/16 г) 4 целых 3/7 - 2 целых 11/14

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:55
    0
    А) 2/9 + 5/6 = (4+15) / 18 = 19/18 = 1 1/18

    б) 7/15 - 9/20 = (28-27) / 60 = 1/60

    в) 5 - 2 7/16 = 2 9/16

    г) 4 3/7 - 2 11/14 = 31/7 - 39/14 = (62-39) / 14 = 23/14 = 1 9/14