Решите уравнение

1) 2/9x=5/12. 3) 3/5x=6. 5) 3/7x=одна целая 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:06
    0
    1) 2/9 х = 5/12

    х = 5/12 / 2/9

    х = 15/8 = 1 7/8

    2) 3/5 х = 6

    х = 6 / 3/5

    х = 10

    3) 3/7 х = 1 4/5

    3/7 х = 9/5

    х = 9/5 / 3/7

    х = 21/5 = 4 1/5