Число m составляет 3/4 числа n. На сколько процентов m меньше n?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:44
    0
    n - 100%

    m (3/4n) - x%

    x=3/4n*100:n=75%

    100-75 = 25%

    ответ. M на 25% меньше N