В треугольнике abc угол f составляет 45 градусов а угол c на 15 меньше нийдите угол b треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:49
    0
    Угол f=45

    угол с на 15 меньше чем F

    угол с = 45-15=30

    сума углов треугольника равна 180

    45+30+угол b=180

    75+уголb=180

    угол B=180-75=105

    Ответ угол B равен 105 градусам