Когда рабочий сделал 2484 деталей ему до выполнения месячной нормы оставалось 54%плана Какова месячная норма работы

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:11
    0
    Решение:

    Рабочий сделал 2484 деталей, что соответствует:

    100%-54%=46%

    Учитывая, что месячная норма равна (х) деталей, что составляет 100%, составим пропорцию:

    2484 - 46%

    х - 100%

    х=2484*100% : 46%=248400/46=5400 (деталей)

    Ответ: Месячная норма равна 5400 деталей