Как правильно наряжать написать решение задачи у Тани было 7 карандашей Она отдала из них брату на один карандаш больше чем оставила себе Сколько карандашей осталось у Тани

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:16
    -1
    7-1=6 кар ост у Кати Ответ: У Кати осталось 6 карандашей
  2. 31 марта, 02:23
    0
    Объясню, как без Х решать такие задачи.

    Тот "лишний" карандаш, который оказался у брата, отложим в сторонку. Оставшиеся 7-1=6 карандашей можно поделить поровну, правда?

    6:2=3

    Тане 3 карандаша и брату 3. Но у брата есть еще тот 1 "лишний" карандаш, значит, всего у брата 3+1=4 карандаша и у Тани 3.

    Проверка: 4+3=7 и у брата на 1 карандаш больше. Все верно!