У Тани было 7 карандашей, она отдала брату на 1 карандаш больше чем оставила себе. Сколько карандашей осталось у Тани? Понятно что 3 но как записать само решение?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:12
    0
    х+х+1=7

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6/2

    х=3