У Тани было 7 карандашей, она отдала брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько карандашей осталось у Тани?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:51
    0
    Давай обозначим количество карандашей, оставшееся у Тани черех переменную Х. Тогда количество карандашей, отданных брату можно будет записать как (х+1). Зная два этих значения, можем составить и решить уравнение:

    х+х+1=7

    2 х=6

    х=3

    Ответ: у Тани осталось 3 карандаша. (соответственно она отдала брату 4 карандаша)
  2. 5 октября, 05:24
    0
    1) 7 - 1 = 6 стало поровну у Тани с братом,

    2) 6 : 2 = 3 или 6 = 3 + 3, 6 - 3 = 3 стало у Тани,

    3) 3 + 1 = 4 стало у Тани