В первом ящике 15 писем во втором в 3 раза меньше сколько писем в двух ящиках.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:33
    0
    1) 15:3=5 (п) во втором ящике

    2) 15+5=20 (п) в двух ящиках

    Ответ: 20 писем.
  2. 14 октября, 21:31
    0
    15/3=5 - лежит писем во втором ящике

    15+5=20 - писем в двух ящиках