В первом ряду кинозала 25 мест, а в каждом сле на 2 больше, чем в превидущем. найди сколько мест в шестом ряду

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:25
    0
    Арифметическая прогрессия. Нужно найти ее шестой член.

    a1=25

    d=2

    Имеем: a6=a1+5d=25+5*2=35

    Ответ: 35 мест
  2. 18 сентября, 23:21
    0
    25+2+2+2+2+2=35 мест.

    Ответ: 35 мест.