Как решить (х+59) : 42=86

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:55
    0
    Умножь обе части на 42, чтобы избавиться от дроби. получится

    х+59=3738

    х=3738-59

    x=3679
  2. 22 февраля, 04:04
    0
    (х+59) : 42=86

    умножим обе части на 42

    х+59=3612

    х = 3553