Найдите площадь прямоугольноика если его периметр равен 42 а одна из его сторон равна 5

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:42
    0
    42 раздели накакое то число и получишь ответ;
  2. 26 января, 18:15
    0
    P = 2*a + 2*b; 2*a = P - 2*b; a = (P - 2*b) / 2; a = (42 - 10) / 2 = 16; S = a*b = 16*5 = 80.