При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

а у меня такой вопрос вы точно уверены в своих ответах

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:21
    0
    150 : 15 = 10 - рам за один день красит первый маляр

    150 : 10 = 15 - рам за один день красит второй маляр

    10 + 15 = 25 - рам за один день красят оба маляра вместе

    150 : 25 = 6 - за 6 дней оба маляра вместе выполнят задание