Дано:cosA=-7/25; p Найти:sinA tgA ctgA

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:20
    0
    Sin A = √1 - cos^ A = √1-49/625 = √576/625=24/25

    tgA = sinA / cosA = - 24/7

    ctg A = - 7/24. если угол А находится во 2 четверти и если в 3 четверти, то sinA=-24/25

    tgA=24/7

    ctg A=7/24