Два грузовика перевезли 77 тонн груза сделать одинаковое число рейсов сколько грузоперевозках грузовик если один за рейс перевозит 3 тонны груза а другой 4 тонна

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:05
    0
    1) 3 + 4 = 7 (т) - перевозят они вместе за 1 рейс.

    2) 77 : 7 = 11 (р)

    Ответ: Они должны проехать 11 рейсов.