К обеду машина проехала 4 часа. а после обеда 3. За все время, двигаясь с постоянной скоростью, машина проехала 560 км. Сколько км проехала машина к обеду и сколько после обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:53
    0
    4+3=7 часов-всего по времени ехала машина

    560/7=80 км/ч-скорость машины

    80*4=320 км-проехала машина к обеду

    80*3=240 км-проехала машина после обеда

    Ответ: машина проехала к обеду 320 км, после обеда 240 км.
  2. 25 декабря, 21:01
    0
    Машина двигалась 4+3=7 часов

    Узнаём скорость 560:7=80 км/ч

    До обеда машина проехала 80*4=320 км

    После обеда машина проехала 80*3=240 км