Купили 6 пакетов картофеля по 8 кг в каждом. Израсходовали 24 кг. Сколько килограммов картофеля осталось. помогите составить условие и решения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:11
    0
    Было - 6 п. по 8 кг

    Израсходовали - 24 кг

    Осталось-?

    1) 8*6=48 (кг) - было;

    2) 48-24=24 (кг) - осталось.

    Ответ: 24 кг картофеля