Найдите неизвестное число, если: а) 1,8 этого числа равны 54; б) этого числа равны 3,4

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:12
    0
    А) 54:1,8=30

    б) 3,4*100:68=5
  2. 13 марта, 14:20
    0
    а) 3% этого числа равны 1.8

    3%=1,8

    100%=х

    х=1,8*100/3=60

    б) 85% этого числа равны 17

    х=17*100/85=20

    в) 130%этого числа равны 3.9

    х=3,9*100/130=3

    г) 6.2% этого числа равны 9.3

    х=9,3*100/6,2=150