Одно из трёх слагаемых суммы равно 528 и оно составляет 4/11 суммы. Найдите другие два слагаемых, если второе составляет 3/11 суммы

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:28
    0
    528*11:4=1452-это сумма

    1452:11*3=396--это второе число (3/11 от суммы)

    1452-528-396=528-это третье число
  2. 21 ноября, 01:57
    0
    Третье число тоже 528 так как сумма из 11=4+3+4

    второе из 528-528/11=528-48=480